Тестирование на Covid-19 позволяет оставить учеников в школе вне карантина

tested Covid-19 school

Некоторые школы пробуют новый план по обеспечению безопасности учеников в классе: вместо того, чтобы изолировать детей, у которых в школе был контакт с положительным случаем, они их тестируют. Много.


Этот метод удерживает детей в школе после контакта с одноклассником или учителем, у которых был положительный результат на Covid-19, если результат теста отрицательный, по крайней мере, через день. Этот подход, известный как «тест на оставление», представляет более высокий риск передачи, чем содержание подвергнутых воздействию студентов дома, но некоторые эксперты в области общественного здравоохранения и преподаватели говорят, что компромисс того стоит, чтобы избежать пропущенных дней в классе.

tested Covid-19 school

«Было действительно замечательно держать наших детей и сотрудников в школе», — сказала Сара Дейл, помощник начальника государственных школ Стерлинг в Иллинойсе, которая внедрила этот подход в начале учебного года в августе.


В прошлом учебном году компания Sterling поместила в карантин 2 000 учеников и 450 сотрудников. На прошлой неделе родители 30 выявленных учащихся, включая весь класс детского сада, выбрали процедуру тестирования, сказал доктор Дейл. Четверо выбрали 14-дневный карантин.

  • В школе через день участники сдают образец слюны, помещенный в пробирку. Их пробирки доставляются в лабораторию, которая часто дает результаты в тот же день. В округе также предлагается тестирование для всех два раза в неделю; Университет штата Иллинойс берет на себя большую часть логистики.

По мере того как пандемия распространяется на третий учебный год, администраторы, законодатели и чиновники здравоохранения снова балансируют риски для здоровья с передовыми методами обучения. Протоколы безопасности различаются в зависимости от штата и школьного округа. Эксперты в области общественного здравоохранения обеспокоены тем, что отказ от мер предосторожности и повышенная заразность варианта Дельта могут привести к увеличению риска передачи инфекции в школах.


  • Сотни учащихся и сотрудников в США уже дали положительный результат, тысячи были помещены в карантин, а школы вынуждены были временно закрыть или вернуться к виртуальному обучению.

Директор Центров по контролю и профилактике заболеваний Рошель Валенски заявила, что более крупные вспышки Covid-19 и карантины происходят в основном в школах, которые не следовали рекомендациям агентства, включая продвижение вакцин для тех, кто имеет право, универсальную маскировку, дистанцирование, улучшенную вентиляцию и т. Д. скрининговое тестирование.

Без таких мер по смягчению последствий большему количеству студентов и сотрудников придется не ходить в школу, потому что они больны или находятся на карантине, сказал Джейсон Ньюленд, педиатр и эксперт по инфекционным заболеваниям в Медицинской школе Вашингтонского университета в Сент-Луисе. «В конце концов, ты действительно причинил детям боль».

Исследования показывают, что в прошлом учебном году распространение Covid-19 в школах было низким, если соблюдались меры предосторожности. Еще один вывод: большинство учеников, попавших в карантин после воздействия в школе, никогда не проявили себя положительно.

«Все больше и больше людей признают, что если надеты маски, исключить вас из школы — это очень жестко», — сказал Адам Херш, педиатрический специалист по инфекционным заболеваниям из Университета здравоохранения штата Юта.


Доктор Херш был старшим автором отчета CDC, опубликованного в мае, в котором, по оценкам, студенты-тестировщики вместо перехода на дистанционное обучение после вспышек COVID-19 в 13 школах сэкономили в целом более 100000 учебных дней. остаться этой весной и летом. Одно пилотное исследование, еще не прошедшее экспертную оценку, показало, что ежедневное экспресс-тестирование близких контактов в школе не привело к значительному увеличению передачи Covid-19 по сравнению с карантином среди учащихся примерно 160 школ и колледжей. Менее 2% близких контактов, которые в конечном итоге были разоблачены


Должностные лица здравоохранения и образования в штатах, включая Массачусетс и Иллинойс, используют существующую инфраструктуру тестирования, чтобы предложить частое тестирование в качестве альтернативы карантину. В Иллинойсе тесные контакты проверяются на первый, третий, пятый и седьмой дни после заражения. Департамент здравоохранения штата сообщил, что по крайней мере 169 районов планируют использовать эту систему. В Массачусетсе школьные округа могут выбрать, чтобы близкие люди проходили ежедневное экспресс-тестирование, которое дает результаты примерно через 15 минут, в течение как минимум пяти дней после заражения.

Вам также может понравиться