Вакцина Sinopharm признана менее эффективной в исследовании Бахрейна

Sinopharm

Исследователи обнаружили, что вакцина, произведенная в Китае, показала в три раза более высокий уровень смертности от прорывных инфекций, чем вакцина PfizerBioNTech.

Согласно исследованию, проведенному исследователями Королевства Бахрейн и Колумбийского университета, вакцина Covid-19, произведенная китайской компанией Sinopharm, была менее эффективной, чем другие вакцины в предотвращении инфекции, госпитализации и смерти, особенно среди людей старше 50 лет.

Sinopharm
  • Китайские вакцины стали ключевым инструментом международной дипломатии Пекина, особенно в развивающихся странах, которые не могут обеспечить достаточные дозы уколов американского и европейского производства. Несмотря на высокие уровни вакцинации Sinopharm, Бахрейн в мае начал делать ревакцинацию уязвимым гражданам, используя другую вакцину, сделанную Pfizer Inc. и BioNTech SE. Теперь он также предлагает бустерные вакцины для других вакцин.

Исследование, опубликованное в Интернете на этой неделе перед экспертной оценкой, показывает, что все вакцины, вводимые с декабря в островном государстве Персидского залива, включая Covishield, индийскую версию вакцины AstraZeneca, и Sputnik V российского производства, были эффективен для снижения тяжелых заболеваний по сравнению с непривитым населением.


Но процент смертей среди всех случаев ПЦР-положительных случаев Covid-19 после вакцинации составил 0,46% для реципиентов Sinopharm по сравнению с 0,15% для Pfizer-BioNTech и 0,03% для AstraZeneca, как показало исследование. Эта тенденция сохранялась в отношении инфекций и госпитализаций даже с появлением варианта Дельта. Результаты Sputnik V были промежуточными.

«Они обнаружили, что существует значительная разница между госпитализацией, поступлением в ОИТ и смертью в пользу Pfizer по сравнению с Sinopharm, особенно среди пожилых людей и в контексте появления варианта Delta», — сказала соавтор доктор Джалила Аль-Сайед. Джавад.


«Это является предварительным показателем, но для того, чтобы сказать, что это действительно лучше, требуется более глубокий анализ», — сказал д-р Джавад, который является исполнительным директором центров первичной медико-санитарной помощи Бахрейна и помог развернуть кампанию вакцинации. Статья находится на рассмотрении в журнале Nature Portfolio.


Связаться с Sinopharm для получения комментариев не удалось.


Medmag UA

Вам также может понравиться