Novavax откладывает получение разрешения регулирующих органов США на вакцину против Covid-19

Novavax

Укол, который можно хранить при нормальной температуре холодильника, может стать столь необходимым стимулом для глобальных усилий по вакцинации.


Novavax Inc. заявила, что отложит получение разрешения США на чрезвычайную ситуацию в отношении своей вакцины Covid-19 до четвертого квартала, поскольку она работает над завершением производственной части своей заявки.

Novavax

«Производственная часть — это самая большая часть работы, которую нам предстоит сделать», — сказал в интервью в четверг Стэнли Эрк, исполнительный директор Novavax. «Надеюсь, октябрь для FDA, но у нас пока нет даты».

Он сказал, что Novavax планирует подать заявку на одобрение в регулирующие органы Великобритании в сентябре и вскоре после этого такая же заявка поступит в Канаду и Австралию.


Вакцину Новавакс можно хранить при нормальной температуре холодильника, что избавляет от необходимости использовать морозильные камеры, необходимые для некоторых других вакцин против Covid-19. Если разрешат регулирующие органы, укол может придать столь необходимый импульс глобальным усилиям по вакцинации людей от коронавируса, что выявило растущее неравенство между развитыми и развивающимися странами.


Novavax из Гейтерсбурга, штат Мэриленд, заявила в четверг, что подала заявку на одобрение регулирующих органов в Индии, Индонезии и на Филиппинах. Он также сообщил, что в этом месяце планирует подать заявку на включение в список Всемирной организации здравоохранения для чрезвычайных ситуаций, что является необходимым условием для экспорта вакцин через предприятие агентства Covax, предназначенное для поставок вакцин в более бедные страны.


Компания несколько раз откладывала свои планы с запросом разрешения, поскольку она работала над проверкой своих производственных процессов и получением данных от партнеров-производителей, необходимых для демонстрации регулирующим органам, что производство соответствует стандартам. Компания также столкнулась с проблемами наращивания производственных мощностей на фоне нехватки сырья.


В четверг компания опубликовала новые данные, показывающие, что однократная ревакцинация ее вакцины, введенная через шесть месяцев после первоначального двухдозового режима, вызывает 4,6-кратное увеличение антител. Он сказал, что носитель хорошо работает против варианта Delta. В настоящее время проводятся исследования, чтобы выяснить, можно ли его использовать в качестве усилителя для других вакцин против Covid-19.


Medmag UA Medmag UA

Вам также может понравиться